Скачать Доводчик для двери

28-07-2017, 00:06 | Разное |

Доводчик для двери

Для чего нужен, и что собой представляет механический доводчик для дверей? Предназначением этого замысловатого механизма является автоматическое закрывание дверей. Установка оптимально подобранного доводчика на двери в значительной мере уменьшает износ фурнитуры. Возрастает срок службы двери, а еще при правильно выполненной регулировке доводчика двери перестают пропускать холод. Их использование обязательно на дверях, через которые проходит большое количество людей в течение дня.

Типы доводчиков для дверей

Перед тем как поставить доводчик на дверь, необходимо узнать об их классификации. Эти механизмы различаются по способу монтажа, прикладываемому усилию и видам.

По типу установки виды доводчиков для дверей разделяются на:

напольные (монтируются в пол);
скрытые (монтируются внутрь рамы);
верхние (крепятся на верхней части дверной створки).

Усилие тяги доводчика измеряется согласно нормативу EN 1154. Уровень нагрузки варьируется в пределах маркировки EN1 – EN7 (чем больше цифра, тем больше усилие). При выборе усилия следует соблюдать правило: чем больше ширина створки и ее вес, тем большее значение доводчика EN вам необходимо. Многие производители выпускают универсальные доводчики, где после маркировки EN указан диапазон регулировки усилия (EN2 – 4, например). Такие модели обойдутся несколько дороже, но они того стоят.

Существует еще одно различие доводчиков для дверей – тип, как выбрать подходящий, вы поймете из описания их конструкции. Интересует ли вас доводчик для двери уличный?

Доводчики, оснащенные шарнирной или коленной тягой, наиболее распространенные. Их механизм долговечен и надежен, их минус лишь в одном – низкий уровень защищенности от вандалов. Такой доводчик не очень подходит для наружных дверей.
Автоматический доводчик дверей может быть оснащен и скользящим каналом. Прижимное усилие передается с помощью скольжения рычага по каналу. Такой доводчик предпочтительнее для наружных дверей, у него нет выступающих частей. Минус – более сложное открывание и закрывание дверей. Такой доводчик двери можно оснастить магнитным фиксатором. Технологичность, безопасность и изящность в одном флаконе.
Напольные доводчики для дверей могут оставаться невидимыми, отлично выполняя возложенные на них функции. Вмонтированные в пол доводчики такого типа могут быть использованы для фиксации дверей как маятниковых, так и с односторонним открыванием.

После ознакомления с доводчиками, можно переходить к выбору. Дело осталось за малым, нужно выбрать подходящий.

Как правильно выбрать доводчик для дверей?

Если вы выбираете, доводчик для двери, то обязательно учитывайте условия, в которых он будет эксплуатироваться. Главным образом речь идет о температуре окружающей среды. Доводчики для межкомнатных дверей тем и отличаются от уличных, что не могут исправно выполнять свое назначение при отрицательных температурах. Масло, находящееся внутри поршня, застывает на холоде, вследствие чего доводчик закрывает двери медленнее. Входящий оказывает медвежью услугу, «помогая» закрытию двери. Результат – 2-3 замены доводчика на наружной двери за один сезон. Доводчики для дверей уличные лучше выбирать из тех, что рассчитаны на широкий спектр температур. доводчики для дверей уличныеПри понижении температуры их можно регулировать, сохраняя скорость закрытия двери в пределах нормы. Наилучшим образом для наружного монтажа подойдут модели, оснащенные термозаслонкой. Когда окружающая температура растет, масло перетекает через клапаны устройства быстрее. При понижении температуры наблюдается обратная тенденция. Тем самым отпадает потребность в регулировке.

Для установки доводчика внутри помещения стоит опираться, в первую очередь, на внешний вид и функциональность. Что касается технической нагрузки, то с ней справится любой из видов доводчика. У вас все еще сквозят и хлопают двери? Установите доводчик!


Автор новости admin | Первоначальный источник Nokia-site.ru

Ищем креативных людей
Комментарии (0)

Комментарии пользователей


Уважаемый, Вы читаете сейчас новость "Доводчик для двери", хотим Вам порекомендовать ознакомиться с "Стеклянные двери - основные преимущества и виды".
Добавление комментария
Ваше Имя:  
Ваш E-Mail: 


Вопрос:
2+2=
Ответ:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код: