Скачать Стеклянные двери - основные преимущества и виды

8-09-2016, 10:23 | Статьи |

Стеклянные двери - основные преимущества и виды

Стеклянные двери - основные преимущества и виды

Совсем недавно стеклянные межкомнатные двери почти были не заметными в интерьерах домов, потому что ассоциировались они в нашем сознании с безликими полотнами, разделяющими помещение. Однако сегодня приобрели они определенный статус как прекрасная альтернатива межкомнатным деревянным дверям. К тому же они имеют много достоинств: дарят свет пространству, добавляют ему зрительно объем, помогают избавиться от давящей замкнутости. Благодаря этому стеклянные изделия могут вписаться в любой интерьер.

Устанавливать стеклянные двери можно, где вам угодно. Они подходят для городской квартиры, частного дома, коттеджа или дачи, а также для бизнес центров и развлекательных комплексов. Стеклянные двери превосходно гармонируют с источниками света. Двери, изготовленные из стекла, имеют большое количество преимуществ перед изделиями из древесины. Стекло никогда не расслоится, не рассохнется и не выгорит.

Стеклянные двери обладают значительной толщиной в 10 миллиметров и проходят при производстве специальную закалку. Такое стекло превышает прочность обычного стекла в 5 раз. Перед металлом стеклянные двери также имеют одно неоспоримое преимущество: они не подвергаются коррозии. В итоге не сложно понять, почему стеклянные двери хорошо себя зарекомендовали и пользуются до сих пор огромным успехом. Интересует ли вас раздвижная система для стеклянных дверей?

Виды стеклянных дверей

На рынке представлено несколько видов безрамных стеклянных конструкций. По способу открывания стеклянные двери разделяются на такие группы:

Распашные стеклянные двери способны открываться в одну сторону, их принято устанавливать в дверную коробку. С помощью боковых петель дверь закрепляется к коробке или стене. Стеклянные двери подобной разновидности обычно используются как внутренние и ставятся в офисные помещения и квартиры.

Маятниковые стеклянные двери могут открываться наружу и внутрь. Как правило, с этой дверью принято использовать напольный доводчик, что возвращает дверь после открывания в закрытое положение. Изделие крепится непосредственно в потолок и в пол.

Раздвижные стеклянные двери способны отъезжать в сторону, а каретки, к которым прикреплено дверное полотно, - двигаться по верхнему рельсу. Эта конструкция предназначена для ситуаций, когда при открытии обычная дверь перегораживает проход или занимает много места. Откатные стеклянные двери ставятся внутри помещения.

Радиусные стеклянные двери бывают безрамными и изготовленными в алюминиевом профиле из полукруглого стекла. Их принято устанавливать как входные в магазинах, офисах и банках. Некоторые модели оборудованы специальными устройствами, в частности фотоэлементами, что обеспечивают автоматическое открывание и закрывание.

Стеклянные роторные двери характеризуются более высоким уровнем защиты от внешних воздействий. Крепятся они в нижней и верхней точке и смотрятся как вращающаяся карусель. Иногда изделие оборудуется устройством, что обеспечивает их постоянное вращение с конкретной скоростью.

Стеклянные двери для финской сауны изготовлены из силуэтного стекла, через которое видно только силуэт предметов или человеческого тела. То есть, через дверь можно присмотреть за детьми, а вот подсматривать за тем, кто парится, не получится. Стеклянные банные двери могут укомплектовываться стеклянным полотном разнообразных оттенков, к примеру: сатин, бронза, зеленый, синий.


Автор новости UJYTGHBHjjy55gz | Первоначальный источник Nokia-site.ru

Ищем креативных людей
Комментарии (0)

Комментарии пользователей


Уважаемый, Вы читаете сейчас новость "Стеклянные двери - основные преимущества и виды", хотим Вам порекомендовать ознакомиться с "java Русская мафия на Нокиа".
Добавление комментария
Ваше Имя:  
Ваш E-Mail: 


Вопрос:
Сколько пальцев на одной руке у человека?
Ответ:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код: