Скачать Как построить красивый дом из пеноблоков

4-07-2017, 15:51 | Разное |

Как построить красивый дом из пеноблоков

О том, как построить красивый дом, задумываются все хозяева участков. Выбор технологий создания малоэтажных частных домов сегодня основывается не только на их эстетической привлекательности. Разнообразие способов возведения зданий дает возможность подобрать оптимальный вариант для конкретного рельефа и климата.

Специалисты условно делят все индивидуальные застройки на две группы:

- дома из бетона, пеноблоков, керамического камня или кирпича;

- конструкции из древесины с различными способами обработки.

Построить дом на участке можно по одной из многочисленных технологий, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы.
Преимущества постройки дома из пеноблоков

1. Отличная звукоизоляция дома.

2. Экономичность по сравнению с другими строительными материалами.

3. Легкость блоков. Это позволяет сокращать время на монтаж стен. Как правило, дом из пеноблоков строится за несколько месяцев. Относительная легкость будущего дома позволяет не возводить сложный и дорогостоящий фундамент, что значительно снижает стоимость всего проекта.

4. Экологичность материала. Пеноблоки производятся из смеси песка, цемента и воды. Количество различных добавок и пластификаторов в них минимально.

5. Хорошая теплоизоляция стен из пеноблоков. Это уменьшает расходы на дополнительное утепление.

6. Пожаробезопасность. Стены из пеноблоков отлично противостоят воздействию высоких температур.

Недостатки постройки дома из пеноблоков

1. Хрупкость блоков. Прочный бетон может выдерживать большие статические нагрузки, но при неправильной транспортировке и резком ударе он способен просто треснуть. Вы желаете проекты построить красивый дом?

2. Высокое водопоглощение. Этот показатель у пеноблоков равен примерно 15%, что говорит о необходимости обязательной гидроизоляции стен. Поэтому их чаще всего обкладывают снаружи кирпичом.

3. Пеноблоки должны обязательно укладываться на специальный клей, который подбирается индивидуально под каждый вид бетона. Укладка на цемент с песком приводит к значительной потере теплоизолирующих свойств.
Эстетическая привлекательность пеноблоков

Если хозяева задумываются о том, как построить красивый дом из пеноблоков, то им придется подключать к работе над проектом опытного дизайнера. Внешний вид материала из вспененного бетона для стен нельзя назвать привлекательным. Из него сложно получить оригинальные рельефы здания, характерные для определенных архитектурных стилей.

Построить дом из пеноблоков легко и быстро. Но цветовая гамма этого материала скудна. Благодаря внешней дополнительной отделке здания кирпичом можно получить нужный оттенок стен.

Таким образом, дом из пеноблоков является отличным решением для экономных хозяев, которые не планируют строить сооружение со сложными рельефами стен.

Традиционно самым экологичным материалом считается дерево. Но как построить красивый дом из него? Сегодня на специальных предприятиях выпускают брус. Он имеет приятный внешний вид и обладает еще целым рядом плюсов.


Автор новости admin | Первоначальный источник Nokia-site.ru

Ищем креативных людей
Комментарии (0)

Комментарии пользователей


Уважаемый, Вы читаете сейчас новость "Как построить красивый дом из пеноблоков", хотим Вам порекомендовать ознакомиться с "Что такое типовой проект дома?".
Добавление комментария
Ваше Имя:  
Ваш E-Mail: 


Вопрос:
2+2=
Ответ:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код: