Скачать Что такое типовой проект дома?

8-09-2016, 10:15 | Статьи |

Что такое типовой проект дома?

Что такое типовой проект дома?

В настоящее время строительные фирмы предлагают клиентам готовые типовые проекты домов бесплатно. Специалисты советуют не отказываться от возможности построить дом в соответствии именно с таким проектом. Преимуществом такого проекта является то, что над его созданием работала команда профессионалов.

Архитектор создает эскизные наброски будущего дома и тщательно прорисовывает его поэтажные планы, работает над созданием трехмерных моделей проектируемого дома, разрабатывает схемы инженерных коммуникаций. В комплект технической документации входят все виды работ, которые будут проводиться при осуществлении строительства.

В задачи конструктора входит проверка работы архитектора, устранение выявленных ошибок, а также реализация проекта. К моменту закладки основания дома инженер-конструктор должен выполнить необходимые расчеты с предварительным изучением грунта. Предложенный вариант фундамента должен обязательно отвечать требованиям безопасности. Кроме того, в работу конструктора включены: расчет перекрытий и кровли, создание качественных чертежей и расчетов. В дальнейшем эта техническая документация станет одной из наиболее важных частей готового проекта дома. Рекомендуем вам посмотреть типовые проекты жилых домов тут.

Преимущества типовых проектов домов – выверенная планировка, экономия времени и финансов

Типовой проект индивидуального дома отличается осмысленностью планировки, которая максимально подходит для создания комфортных условий в доме. В типовой проект могут быть внесены изменения по желанию заказчика, в связи с особенностями земельного участка.

Приобретение типовых проектов загородных домов позволяет сэкономить время и средства, так как рабочая документация в отличие от индивидуального проекта дома предоставляется полностью в готовом виде. Если необходимо внести корректировки, то это, как правило, не занимает много времени. Обычно необходимо провести «привязку» типового проекта к условиям конкретного участка.

Стоят типовые проекты частных домов сравнительно недорого. При этом в готовые типовые проекты домов входят все обязательные части-разделы с четким прописыванием конструктивных и архитектурных решений. В проектной документации должно быть описание систем водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции. Описание системы электроснабжения составляет содержание специального раздела. В каждом раздела проекта должны быть четкие описания объекта, а также чертежи, разрезы, планы и спецификация материалов и всех необходимых для строительства изделий.

Стоимость типовых проектов одноэтажных домов в незначительной степени отличается от типового проекта двухэтажного дома. Экономия при строительстве двухэтажного дома может быть получена, так как используется фундамент одного типа, а также может быть использована одинаковая кровля.


Автор новости UJYTGHBHjjy55gz | Первоначальный источник Nokia-site.ru

Ищем креативных людей
Комментарии (0)

Комментарии пользователей


Уважаемый, Вы читаете сейчас новость "Что такое типовой проект дома?", хотим Вам порекомендовать ознакомиться с "Проектирование медицинских учреждений".
Добавление комментария
Ваше Имя:  
Ваш E-Mail: 


Вопрос:
Сколько пальцев на одной руке у человека?
Ответ:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код: