Скачать Apple хочет отсудить у Samsung еще 180 млн долларов

27-12-2015, 21:35 | Статьи |

Apple хочет отсудить у Samsung еще 180 млн долларов

Apple хочет отсудить у Samsung еще 180 млн долларов

Спустя чуть более недели после того, как Samsung выплатила Apple более $548 млн штрафа за нарушение патентов по смартфону iPhone, компания из Купертина вновь обратилась в суд северного округа штата Калифорния с требованием побудить своего главного конкурента выплатить дополнительные издержки.

В судебных документах, поданных в среду, Apple утверждает, что Samsung Electronics осталась должна ей почти $180 млн дополнительных издержек. Эти дополнительные убытки связаны с продажей пяти мобильных устройств Samsung, появившихся на рынке после того, как в 2012 г. жюри присяжных признало корейскую компанию виновной в нарушении патентов Apple. Интересует дистанционное обучение детей?

Представители Apple и Samsung отказались от комментариев по этому поводу, поэтому журналистами не удалось узнать, о каких именно устройствах идёт речь в поданном иске.

Судебная тяжба между двумя компаниями берёт начало в 2011 г, когда Apple обвинила Samsung в нарушении патентов и копировании дизайна смартфона iPhone. Вердиктом присяжных в 2012 году корейскую компанию обязали выплатить Apple штраф в размере $930 млн. В мае апелляционный суд сократил сумму выплат на $382 млн ввиду отсутствия возможности у Apple защитить дизайн смартфона с помощью регистрации товарных знаков. 14 декабря Samsung выплатил Apple всю сумму компенсаций, назначенную судом.


Автор новости UJYTGHBHjjy55gz | Первоначальный источник Nokia-site.ru

Ищем креативных людей
Комментарии (0)

Комментарии пользователей


Уважаемый, Вы читаете сейчас новость "Apple хочет отсудить у Samsung еще 180 млн долларов", хотим Вам порекомендовать ознакомиться с "На Apple подали в суд за то, что новинка iPhone 6s никак не изменилась".
Добавление комментария
Ваше Имя:  
Ваш E-Mail: 


Вопрос:
Сколько пальцев на одной руке у человека?
Ответ:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код: