Скачать MRA Java для Nokia 5230

22-03-2011, 14:50 | Программы » Java программы |

MRA Java для Nokia 5230

MRA Java для Nokia 5230

Интерфейс программы строится на основе технологии вкладок, что является удобным и уникальным для данного класса программ решением. В первой вкладке пользователю доступен контакт-лист, во второй – почта, а в третьей (если вы выбрали соответствующую версию) – модуль карт. Пройдемся по каждой из вкладок. Вы можете купить права на катер прямо сейчас.
Контакты

Модуль обмена сообщениями Мобильного Агента позволяет общаться не только по собственному протоколу Mail.ru, но и по протоколу ICQ. При этом количество учетных записей, которые вы можете использовать одновременно - не ограничено. Пользователь обладает возможность импорта контактов из записной книжки телефона. Импортированным контактами можно отсылать «бесплатные» SMS-сообщения. Бесплатные в кавычках потому, что за SMS платит отвечающий на него. Количество бесплатных SMS ограничено и пополняется тогда, когда кто-нибудь ответить на ваше сообщение и у него снимут со счета ощутимую сумму.

X-статусы протокола ICQ в программе не поддерживаются, «шарик радости» и всевидящее око тоже отсутствуют. Клиент обеспечивает лишь минимальный функционал, позволяющий вести переписку со знакомыми через ICQ, но не, к примеру, пересылать фотографии и другие файлы.
Почта

Данная вкладка актуальна только для тех, кто использует почтовый ящик от компании Mail.ru. В программе имеется возможность чтения писем, ответа на них и написания новых писем. Другими словами, в Мобильный Агент встроен почти полноценный почтовый клиент. Естественно, работа с вложениями ограничена возможностями телефона.
MRA Java для Nokia 5230

Карты

Очень интересное решение, аналогичное отдельным приложениям от Яндекс и Google. Позволяет работать с картами ряда городов, либо с картой России до определенного предела увеличения. Пользователь может использовать два режима работы: социальный и автомобильный.

Автомобильный режим работы карт добавляет на карту города информацию о пробках и технических работах на той или иной улице. Работает не для всех городов.

В списке городов, к которым Mail.ru предлагает карты, указаны:

* Краснодар;
* Казань;
* Находка;
* Нижний Новгород;
* Новороссийск;
* Сочи;
* Ростов-на-Дону;
* Санкт-Петербург;
* Таганрог;
* Челябинск;
* Магнитогорск;
* Москва;
* Владивосток;
* Екатеринбург.

Есть также город «Россия». При выборе данного варианта, пользователь получает возможность виртуального путешествия по карте нашей страны.

MRA Java для Nokia 5230


Следует отметить, что данный модуль может быть полезен любому пользователю. Но! Учитывая, что средняя цена за мегабайт трафика по GPRS/EDGE составляет в настоящее время 7 рублей, использование данных карт - достаточно дорогое удовольствие. Остается надеяться, что с развитием сетей 3G, операторы начнут снижать цену на трафик.
Резюме

Мобильный Агент Java – стабильный и надежный клиент для общения. Если вы являетесь активным пользователем сервисов Mail.ru и ICQ, то это, однозначно, это клиент для вас. Ну, а если вас интересует только ICQ, то большинство функционала клиента окажутся вам ненужными и лишними. Почту можно проверять с помощью отдельной программы. Точно также можно работать и с картами. Стоит ли забивать память телефона излишней функциональностью, которой вы не будете пользоваться? Думаю, что телефон за это спасибо не скажет.
Итак, кому подходит Мобильный Агент Java?

Портал ase4ka.su рекомендует Мобильный Агент Java тем, кто:

* является владельцем нового телефона с поддержкой виртуальной машины Java;
* предпочитает стабильность и функцинальность;
* использует протоколы Mail.ru и ICQ для общения;
* старается всегда быть на связи;
* является активным пользователем сервисов Mail.ru.

Скачать бесплатно мобильный java агент для нокиа
mobileagent.jar [ b] (cкачиваний: 141)


Автор новости UJYTGHBHjjy55gz | Первоначальный источник Nokia-site.ru

Ищем креативных людей
Комментарии (0)

Комментарии пользователей


Уважаемый, Вы читаете сейчас новость "MRA Java для Nokia 5230", хотим Вам порекомендовать ознакомиться с "мобильный java агент mail для Nokia".
Добавление комментария
Ваше Имя:  
Ваш E-Mail: 


Вопрос:
2+2=
Ответ:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код: