Скачать Выбираем гладильную доску

16-10-2016, 17:24 | Разное |

Выбираем гладильную доску

Выбираем гладильную доску

Первое на что необходимо обратить внимание, из чего изготовлена столешница гладильной доски.

1. Модели, у которых столешница сделаны из фанеры, не очень дороги. Но фанера со временем может испортиться от воды пара. Да и такие гладильные доски по весу тяжелее моделей, у которых столешницы изготовлены из перфорированного тонкого металлического листа (обычно алюминия). Чтобы металлическая столешница была более жесткой и не прогибалась, с обратной стороны у нее имеются ребра жесткости. Еще один плюс перфорированной столешницы в том, что пар свободно проходит через всю ткань и отверстия в гладильной доске, что облегчает отпаривание.

2. Обратите внимание и на размеры столешницы. Оптимальная ширина 38-40 см, длинна 120-140 см. Если размеры будут меньше, то вам придется постоянно передвигать белье, что скажется на качестве глажки.

3. Так же у гладильной доски должна быть полочка для утюга. Изготавливают такую полочку обычно из огнеупорного материала. Не стоит покупать гладильную доску, у которой утюг надо вешать на специальную скобу. Это небезопасно, особенно если у вас есть маленькие дети.

4. Посмотрите, из какого материала сделано верхнее покрытие столешницы (чехол). В дешевых моделях оно изготовлено из хлопка, в более дорогих – из специальной ткани, которая выдерживает высокие температуры. Очень хорошо, если чехол съемный. Это даст возможность либо постирать его, либо заменить новым. Вы желаете гладильную доску leifheit купить?

5. Особое внимание при выборе гладильной доски необходимо уделить ножкам.
Ножки должны быть сделаны из легкого, но прочного материала, чтобы не деформироваться под нагрузкой, но и не утяжелять модель гладильной доски.

6. Детали могут соединяться между собой по-разному. Если использованы заклепки, то такую модель лучше не покупать. Через несколько месяцев эксплуатации заклепки расшатаются, а то вовсе сломаются. Лучше если детали соединены болтами. Просто, надежно и в случае поломки, можно заменить болты.

7. Система фиксации ножек бывает плавной или ступенчатой. Отличие в том, что при плавной фиксации вы можете устанавливать любую высоту гладильной доски, а при ступенчатой фиксации — только на заданную (в зависимости от количества фиксаторов). Ступенчатая фиксация более надежная по сравнению с плавной, т.к. механизм фиксации со временем может хуже работать. И тогда гладильная доска будет самопроизвольно складываться.
8. Чтобы не испортить пол, металлические ножки гладильной доски должны быть обязательно «обуты». Еще такая «обувь» (резиновая или пластмассовая) сможет надежно зафиксировать гладильную доску, и она не будет скользить.

9. При выборе гладильной доски обязательно посмотрите на нее в разложенном виде. Модели, у которых ножки выступают за пределы столешницы, более устойчивы, но менее компактны в сложенном виде. Выбирайте ту модель, исходя из того, какой параметр для вас более важен – устойчивость или компактность.

10. Сейчас выпускаются модели с различными приятными и полезными дополнениями. Но такие дополнения увеличивают стоимость гладильной доски. Нужность и полезность того или иного дополнения оценивать вам.

В гладильную доску может быть встроена розетка для утюга и удлинитель. Благодаря этому вы сможете расположить доску в любом месте. Гладильная доска может быть оснащена различными скобами (для поддержки шнура утюга, для вешалок), корзинами для белья. В комплекте с большой доской часто идут маленькие досточки для разглаживания рукавов. Помимо увеличения стоимости все эти дополнения увеличивают место необходимое для хранения гладильной доски.

Ну, что? Теперь смело можно идти в магазин и выбирать гладильную доску.



Автор новости UJYTGHBHjjy55gz | Первоначальный источник Nokia-site.ru

Ищем креативных людей
Комментарии (0)

Комментарии пользователей


Уважаемый, Вы читаете сейчас новость "Выбираем гладильную доску", хотим Вам порекомендовать ознакомиться с "Паркетная доска".
Добавление комментария
Ваше Имя:  
Ваш E-Mail: 


Вопрос:
Сколько пальцев на одной руке у человека?
Ответ:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код: