Скачать Как выбрать химический насос?

8-08-2016, 18:14 | Разное |

Как выбрать химический насос?

Как выбрать химический насос?

Почти на каждом Российском предприятии часто используются насосы. Это могут быть как насосы для перекачки воды, так и узко специализированные, например, бензиновые, нефтяные или химические насосы. Используются промышленные насосы для перемещения воды из одного резервуара в другой, системы отопления и водоснабжения, отвода сточных вод и т. д. Химические насосы применяются для перемещения агрессивных химических соединений жидкостного типа. Для того чтобы купить промышленный насос, необходимо знать для чего он будет применяться, какой тип жидкости он будет перекачивать, какая будет температура этой жидкости и ее состав, а также подобрать необходимую мощность насоса.

Выбор материала для химического насоса

Приобретая химический насос, необходимо уточнить из какого материала он должен состоять. Для этого нужно определиться с тем, что за состав будет иметь перекачиваемая жидкость, какая будет у нее концентрация и температура, а также наличие твердых частиц. Для корпусов химических насосов применяют нержавеющую сталь, полипропилен, поливинилхлорид, поливинилиденфторид или оргстекло, для валов – нержавеющую сталь или керамику, для уплотнителей – фторэластомер, политетрафторэтилен или этилен-пропиленовый каучук. Например, химический насос из поливинилиденфторида хорошо себя зарекомендовал в кислотных средах, при этом может работать при температуре до 100ºС, но не стоит его применять в щелочной среде. Насос из полипропилена хорошо работает как в кислотных, так и щелочных средах, но дает сбой при работе свыше 70ºС. Приобрести химический насос хцм вы можете здесь.

Сфера применения насосов

В зависимости от применения можно рассматривать такие виды насосов, как бочковые – для перекачки жидкостей из одного резервуара в другой, горизонтальные или вертикальные – для подачи раствора на форсунки. Вертикальные насосы, в свою очередь, разделяются на консольные насосы, работающие с сильно загрязненными растворами, и насосы с опорным подшипником, которые работают только с чистыми жидкостями, но в отличие от консольных насосов могут доставлять раствор на высоту до трех метров. Горизонтальные насосы могут работать на некотором отдалении от резервуара при помощи шлангов. При этом насосы не очень любят сильно загрязненные жидкости, поэтому после применения их необходимо промывать водой.

Дополнительные функции промышленных насосов


Для того чтобы сделать правильный выбор и купить химический насос, помимо материала и сферы применения необходимо также предусмотреть такие функции, как дозатор и автоматизация. Дозирующие насосы бывают мембранного, плунжерного и шнекового типа. Автоматизированная насосная установка стоит гораздо дороже ручной, поэтому перед покупкой стоит решить, как часто будет использоваться насос.


Автор новости UJYTGHBHjjy55gz | Первоначальный источник Nokia-site.ru

Ищем креативных людей
Комментарии (0)

Комментарии пользователей


Уважаемый, Вы читаете сейчас новость "Как выбрать химический насос?", хотим Вам порекомендовать ознакомиться с "Как выбрать магнитолу в машину".
Добавление комментария
Ваше Имя:  
Ваш E-Mail: 


Вопрос:
Сколько пальцев на одной руке у человека?
Ответ:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код: