Скачать Черный квадрат Малевича

13-12-2012, 23:58 | Темы для nokia » Темы s40-3rd |

Черный квадрат Малевича

Черный квадрат Малевича

Если вы сейчас смотрите сюда и удивляетесь, почему все так черно и нет просвета, не стоит этого делать. На самом деле это обман. Все далеко не так черно, как кажется на первый взгляд. И это не пустые слова. Они не лишены смысла, ибо есть по крайней мере один человек, который так не думает.
Черный квадрат Малевича

В далеком 1878 году в городе Киеве, в семье управляющего заводом родился мальчик, которого назвали Каземиром. Это уже через несколько лет, ближе к своей кончине в 1935 году он станет всемирно известным художником-авангардистом Каземиром Севериновичем Малевичем. А сейчас он пока мальчик, который интересуется живописью, но при этом его отношение к ней весьма своеобразно. Это полотно даже распечатывали на принтере. Получалось точь в точь, как в оригинале. Принтер для штрих кодов Вайлдберриз купить сейчас можно в интернете.

Черный квадрат Малевича

В 1915 году Малевич создает свой шедевр, который называет "Черный квадрат". Почему же его воспринимают, как шедевр? Ведь мы видим перед собой лишь черное пятно. Что же хотел показать нам художник? У каждого свои мысли по этому поводу. Но в первую очередь поражает та величина, которая не дает многим покоя. Почему же эта фигура четырехугольника, полностью залитая чернилами, такая популярная. Наверняка ведь многие думают, вот возьму лист, черную краску и намалюю эту черноту. Ан нет, ничья чернота не сравниться с шедевральностью Малевича. Может быть потому, что он первый это придумал, а значит любой повтор будет означать копию? Но много вопросов и у искусствоведов по поводу картины. Ведь при всей ее черноте от произведения не веет холодом и другими негативными последствиями. Ведь многие, кто стоит перед картиной могут часами наблюдать в эту темноту и представлять моменты тьмы, солнечного затмения, просто нестабильного душевного состояния. Можно с уверенностью назвать художника психологом, который смог сделать так, что с виду простое произведение, которое и назвать таковым можно с большой натяжкой, наравне конкурирует с другими великими произведениями. Вот вам и синдром Малевича. И вся эта мистика нашла свое отражение в теме для телефона. И хоть экран будет выдавать зловещую черноту, и только иконки изредка будут напоминать, что не все так темно, будем рады, если она понравится вам, и вы захотите ее установить для себя.
Вот это мобильное творение.
CHernyi_kvadrat.nth [ b] (cкачиваний: 137)


Автор новости horoshist | Первоначальный источник Nokia-site.ru

Ищем креативных людей
Комментарии (0)

Комментарии пользователей


Уважаемый, Вы читаете сейчас новость "Черный квадрат Малевича", хотим Вам порекомендовать ознакомиться с "Амето".
Добавление комментария
Ваше Имя:  
Ваш E-Mail: 


Вопрос:
2+2=
Ответ:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код: