Скачать Apple хочет снизить цены на комплектующие для Айфон

7-07-2016, 13:06 | Статьи |

Apple хочет снизить цены на комплектующие для Айфон

Apple хочет снизить цены на комплектующие для Айфон

Как известно, для компании Apple сейчас настали не самые лучшие времена: купертиновцам приходится затягивать пояса из-за снижения продаж iPhone, сильно ударившего по доходам компании. Выйти из неприятной ситуации она пытается разными способами, в том числе — попытками снизить расходы на комплектующие для своих устройств. С этой новой политикой Apple уже успели столкнуться такие её поставщики, как Foxconn, Pegatron и Largan Precision.

Дело в том, что тайваньские производители электронных компонентов начали активно снижать цены, борясь за заказы Apple — а компания из Купертино сейчас действительно нуждается в подобном. До сих пор только Zhen Ding Tech и Flexium Interconnect, выпускающие на Тайване гибкие платы, являлись серьёзными игроками на рынке. Прочие проигрывают китайским и корейским компаниям. Рекомендуем купить iPhone 5s и скачивать игры на него.

Largan, поставляющая компоненты камер для iPhone, теперь вынуждена бороться с демпингующей Kantatsu, а сборщики «яблочных» смартфонов — Foxconn и Pegatron (последняя компания — тайваньская, но её производственные мощности находятся в КНР) обеспокоены тем, что среди производителей актуального поколения iPhone появилась компания Wistron. Ранее она выпускала только устаревшие модели, и в небольшом объёме.

Ещё сильнее ударило желание Apple экономить по поставщикам из Японии: традиционно их цены выше, чем у китайцев и корейцев, и теперь бороться за заказы японским компаниям действительно тяжело. Тайваньцы берут своё как низкой ценой, так и очень малым процентом брака — чем не могут похвастаться китайцы.


Автор новости UJYTGHBHjjy55gz | Первоначальный источник Nokia-site.ru

Ищем креативных людей
Комментарии (0)

Комментарии пользователей


Уважаемый, Вы читаете сейчас новость "Apple хочет снизить цены на комплектующие для Айфон", хотим Вам порекомендовать ознакомиться с "Через месяц Apple представит уменьшенную копию IPhone".
Добавление комментария
Ваше Имя:  
Ваш E-Mail: 


Вопрос:
2+2=
Ответ:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код: