Скачать Как не потерять важные файлы?

15-04-2016, 11:33 | Статьи |

Как не потерять важные файлы?

Как не потерять важные файлы?

Истории про внезапно отказавшие жесткие диски и навсегда потерянные файлы кажутся чужими и далёкими. Ровно до того момента, пока это не произойдет с тобой. К сожалению, мы живем в мире, где от подобного риска застрахован лишь тот, кто совсем не пользуется гаджетами.

Это касается каждого

Можно быть самым бдительным пользователем в мире, но даже в таком случае гарантированно защититься от потери информации не получится. Дело в том, что ваши фотографии, видео и даже дипломная работа, над которой вы страдали целый год, могут внезапно исчезнуть сами по себе. Жесткий диск, на котором хранятся данные, – штука надежная, но случается так, что компонент по необъяснимым причинам выходит из строя. Если накопитель внешний, то можно его случайно уронить или потерять. А еще его могут украсть. Для мобильных устройств – смартфонов и планшетов – вопрос кражи или потери еще актуальнее.

Потеря или выход из строя носителя информации – самые частые причины потери пользовательских данных


Нельзя списывать со счетов и компьютерные вирусы, которые в последнее время полюбили атаковать не только ПК и ноутбуки, но гаджеты под управлением Android. Вредоносные программы могут как похитить, так и просто вывести систему из строя или удалить данные. Последнее, впрочем, может случайно сделать и сам пользователей – либо от неумения, либо от невнимательности. Веселый сюрприз способна подкинуть даже любимая операционная система: жили-были хорошие и ценные файлы, а теперь внезапно их нет или они не открываются. Если у вас рак простаты 2, обращайтесь.

Ценную информацию может случайно удалить как сам пользователь, так и злобные вирусы, которых с каждым годом становится все больше


Какие данные крадут злоумышленники?

Вероятность системного сбоя и поломки комплектующих компьютера далеко не так высока, как вероятность нарваться на козни охотящихся за чужими данными злых людей. Чаще всего киберпреступников интересуют персональные данные пользователей – на такие кражи пришлось более половины всех инцидентов с потерей данных за 2015-й год. Хорошо, если кто-то просто утащил ваши безобидные фотографии и гораздо хуже, если это важные документы, по которым можно оформить кредит в недобросовестном банке.

Персональные данные пользователей – главная цель киберпреступников


Еще опаснее, когда мошенники получают доступ к личным счетам пользователей. И это очень серьезная угроза: почти каждая четвертая кража данных в 2015 году осуществлялась именно с этой целью. Почти 5 миллионов человек по всему миру стали спонсорами хакеров. На свои счета мошенники краденые деньги по понятным причинам не переводят, а просто тратят тысячи чужих долларов на покупки в интернете.

Ваш аккаунт в социальных сетях тоже очень лакомая цель для мошенников. Стоит им только завладеть желанным профилем, как все ваши друзья тут же получат сообщение в духе «срочно скинь 500 рублей, объясню позже». Доверчивых мало, но кто-нибудь да откликнется. Именно на это и делают ставку преступники.

Каждая десятая кража данных в 2015-м году – это взлом аккаунта, а каждое пятое преступление такого плана – получение доступа к банковским счетам.


Не стесняются мошенники и следить за поведением пользователей Сети. Финансовое благосостояние от этого не страдает, да и секреты остаются секретами. Однако анализ большого объема данных о действиях десятков тысяч юзеров открывает огромный простор перед маркетологами и рекламщиками. Статистика помогает им подсовывать нам рекламу в самый подходящий момент или, например, точнее выбирать товары для продвижения среди определенных групп пользователей.


Автор новости UJYTGHBHjjy55gz | Первоначальный источник Nokia-site.ru

Ищем креативных людей
Комментарии (0)

Комментарии пользователей


Уважаемый, Вы читаете сейчас новость "Как не потерять важные файлы?", хотим Вам порекомендовать ознакомиться с "Kaspersky Mobile Secuirty 8.0.48 - Symbian OS 9.1 для Nokia".
Добавление комментария
Ваше Имя:  
Ваш E-Mail: 


Вопрос:
Сколько пальцев на одной руке у человека?
Ответ:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код: