Скачать Что такое микронаушник

10-05-2018, 16:09 | Разное |

Что такое микронаушник

Что такое микронаушник


Помните знаменитую сцену из приключений Шурика, когда студент идет на экзамен с повязкой, под которой спрятан наушник? «Билет номер 9. Прием»? Тому бедолаге пришлось приложить немало усилий, чтобы обеспечить радиосвязь с товарищем, диктовавшим ему ответы на вопросы экзамена. В наши дни существует технология, которая позволят приложить минимум усилий и незаметно получать данные на экзамене, бизнес-встрече, общественном мероприятии.

Ее принцип работы похож на работу схемы, показанной в фильме, но все реализовано намного более технологично и тоньше. Это микронаушники – миниатюрные наушники, которые вставляются в ушной канал и принимают сигнал от гарнитуры, подключенной к мобильному телефону. Для окружающих они совершенно незаметны. Для их работы нужны батарейки для микронаушников. Рекомендуем вам микронаушник москва.

Где они используются?

Первоначально их активно использовали актеры, телеведущие, общественные деятели, политики и бизнесмены. Они используются везде, где необходимо получать информацию незаметно для окружающих. Не могли обойти эту технологию стороной и студенты, немедленно освоив ее для своих целей – сдачи экзаменов, тестов и зачетов.

Размер таких наушников и их вес очень малы. Наушник из ушного канала извлекается с помощью пинцета или магнита. По форме они повторяют форму канала, что позволяет им удобно располагаться в ухе.


Принцип работы

Все работает очень просто. Микронаушник вставляется в ухо. Передача данных на него осуществляется специальной гарнитурой, которая одевается на шею, как кулон, ее можно спрятать под одеждой. На гарнитуре находится также высокочувствительный микрофон. Гарнитура связывается с мобильным телефоном, лежащим в кармане, проводом или через Bluetooth. Ваш суфлер должен позвонить на ваш мобильный, а вам нужно принять звонок. После этого он сможет передавать вам необходимую информацию, которую вы будете слышать в наушнике. Вы сможете передавать суфлеру вопросы с помощью микрофона, который настолько чувствителен, что улавливает все звуки на расстоянии до 3 м. Поэтому при беседе ваш помощник будет слышать все, что происходит вокруг вас, и сможет предоставлять вам необходимую информацию.
Батарейки

Для работы микронаушника нужны специальные батарейки. Сейчас одними из популярных считаются G0 (lr521), которые обладают большим временем работы, доступной ценой и универсальностью, что позволяет использовать их в разных моделях наушников.


Автор новости admin | Первоначальный источник Nokia-site.ru

Ищем креативных людей
Комментарии (0)

Комментарии пользователей


Уважаемый, Вы читаете сейчас новость "Что такое микронаушник", хотим Вам порекомендовать ознакомиться с "Battery Monitor Widget PRO".
Добавление комментария
Ваше Имя:  
Ваш E-Mail: 


Вопрос:
Сколько пальцев на одной руке у человека?
Ответ:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код: