Скачать Шлифовальные круги

26-06-2017, 17:36 | Разное |

Шлифовальные круги

В промышленном цеху или в домашней мастерской металлическая заготовка, превращающаяся в готовое изделие, зачастую проходит через абразивные шлифовальные круги, посредством которых получает идеально гладкую поверхность.

Где и как используются абразивные шлифовальные круги

Не только в машинах и приборах, но и в интерьере полированные материалы смотрятся гораздо красивее, причем в механизмах гладкие поверхности деталей играют немалую роль. В частности, в большинстве движущихся узлов отдельные их части должны быть хорошо пригнаны, а значит, трение должно быть минимальным, если, конечно, оно не предусмотрено изначально. При этом шлифовка необходима не только металлу, но и камню, а также, в некоторых случаях, древесине и пластику.

Абразивные круги шлифовальные изготавливаются различной формы, что позволяет использовать их для самых разнообразных нужд. Например, металлические изделия требуют не только сглаживания поверхности, очень часто им требуется очистка от ржавчины, а данный процесс невозможен, если не применяются специальные виды абразивных кругов. Кроме того, с помощью таких насадок для шлиф-машины можно делать пазы и выемки в различных материалах, в частности, в бетонных стенах, в поделочном камне, в мягких сплавах и в цветных металлах.

Активно пользуются абразивными кругами ювелиры, которым необходимо полировать изделия из золота и серебра, а также мастера по камню (не путайте с огранщиками), работающие с полудрагоценными и поделочными минералами. Некоторые виды шлифовальных насадок для дрели требуются при отделочных и ремонтных работах. В частности, для зачистки стен перед покрытием их штукатуркой или облицовкой плиткой. Некоторые типы кругов нужны для снятия старой эмали с сантехники, а также для очистки труб от ржавчины.


Автор новости admin | Первоначальный источник Nokia-site.ru

Ищем креативных людей
Комментарии (0)

Комментарии пользователей


Уважаемый, Вы читаете сейчас новость "Шлифовальные круги", хотим Вам порекомендовать ознакомиться с "Лом цветных металлов".
Добавление комментария
Ваше Имя:  
Ваш E-Mail: 


Вопрос:
2+2=
Ответ:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код: