Скачать Как выбрать стиральную машинку-автомат?

16-10-2016, 17:47 | Разное |

Как выбрать стиральную машинку-автомат?

Как выбрать стиральную машинку-автомат?

Жизнь современной хозяйки просто немыслима без бытовой техники. По статистике самым распространенным бытовым прибором является стиральная машина-автомат. Именно ее в первую очередь покупают семейные пары при обзаведении хозяйством. И поскольку это приобретение относится к разряду дорогостоящих и долговременных вложений, выбор конкретной модели становится довольно непростой задачей.

Для того чтобы удачно выбрать машинку-автомат необходимо вначале определиться со своими потребностями и возможностями. В первую очередь обозначить для себя, какую сумму вы готовы потратить на это приобретение. Заданные границы предполагаемых расходов позволят четко выделить тот ценовой сегмент, в котором будут рассматриваться имеющиеся модели.
2
Следующий важный момент – это предпочтительный размер стиральной машины. К сожалению, для большинства типовых российских квартир каждые дополнительные 10-15 см. техники могут иметь решающее значение. Поэтому прежде чем выбирать стиральную машину-автомат, следует выделить в квартире место для будущей покупки и тщательно его измерить рулеткой (ширина, высота, глубина). Полученные размеры будут максимально допустимыми для выбираемой модели автомата. Вас интересует ремонт стиральных машин lg?
3
Третий шаг – это выбор типа загрузки стиральной машины. Все современные машинки-автоматы подразделяются на машины с вертикальной загрузкой и с горизонтальной. И те и другие модели имеют свои преимущества и недостатки, поэтому выбор во многом зависит от личных предпочтений. Подумайте, какой способ загрузки белья будет для вас удобнее – сверху или сбоку? Часто встречается мнение, что машины с вертикальной загрузкой более надежны, однако это не совсем так. Надежность стиральной машины зависит от ее технических характеристик, выпускающей фирмы и соблюдения правил эксплуатации.
4
Определившись с ценовым сегментом и размерами машинки, можно переходить к изучению брендов. Сегодня на рынке бытовой техники присутствует большое число отечественных и зарубежных фирм, специализирующихся на продаже стиральных машин. Основными критериями выбора машинок-автоматов служат так же число оборотов при отжиме белья. От этой величины зависит мощность двигателя, а соответственно и цена машины. Наиболее оптимальным показателем является 800-1000 оборотов в минуту.
5
Дополнительными характеристиками служат такие функции как количество программ стирки, таймер отсрочки старта, аквастоп, замок от детей, легкая глажка и т.п. Чтобы лучше сориентироваться в многообразии существующих моделей и сделать оптимальный выбор перед покупкой желательно почитать специализированные журналы, рассказывающие об особенностях тех или иных моделей и брендов, а так же статьи в интернете. Полезно так же познакомиться с отзывами владельцев о работе стиральных автоматов и предоставляемом фирменном сервисе, поскольку многие мелкие замечания никогда нельзя услышать от представителей самих брендов.

Обратите внимание
Стиральная машина-автомат, согласно статистике, один из первых бытовых приборов, которые покупает каждая современная семья. Для хлопка достаточно 800 об/мин, а нежные ткани лучше всего отжимать на 400, поэтому хорошо, если в стиральной машинке число оборотов можно регулировать, ведь чем выше обороты, тем больше сминается, а иногда и портится белье.

Полезный совет
Хорошая стиральная машинка в нашем доме уже не каприз ленивой домохозяйки и не дань моде, а насущная необходимость. Разумеется, хорошей стиральной машинкой можно назвать только машинку-автомат, другие разновидности «стиралок» не намного уменьшают ручной труд и требуют постоянного контроля за процессом работы.


Автор новости UJYTGHBHjjy55gz | Первоначальный источник Nokia-site.ru

Ищем креативных людей
Комментарии (0)

Комментарии пользователей


Уважаемый, Вы читаете сейчас новость "Как выбрать стиральную машинку-автомат?", хотим Вам порекомендовать ознакомиться с "Как выбрать химический насос?".
Добавление комментария
Ваше Имя:  
Ваш E-Mail: 


Вопрос:
Сколько пальцев на одной руке у человека?
Ответ:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код: